Строй-Континент. Утепление и отделка фасадов

Для Москвы и Московской области.
Цены указаны в рублях.

Теплоизоляция фундамента

Теплоизоляция фундамента – важная составляющая часть работ по утеплению здания. Поскольку грунт практически на всей территории нашей страны промерзает в осенне-зимний период, то холод «вытягивает» тепло вашего дома не только через внешние стены, но через пол и фундамент.

Теплоизоляция фундамента в общем виде представляет собой многослойную систему, включающую теплоизоляционный слой, который крепится к стене здания; армирующую сетку, удерживающую утеплитель от деформации; слой грунтовки, выравнивающей поверхность и отделочный слой (штукатурки или цокольной плитки).

Поскольку утеплитель находится снаружи здания и контактирует с влагой, специалисты во многих случаях, рекомендуют выбирать в качестве утеплителя экструдированный пенополистирол, который обладает отличным уровнем влагостойкости, прочен, имеет отличные теплоизоляционные характеристики.

Как правило, чтобы система утепления фасадов работала, теплоизоляция фундамента должна быть проложена до уровня промерзания грунта, который определяется проектной строительной документацией для каждого региона отдельно.

Для теплоизоляции фундамента не используется пенополистирол вследствие небольшого срока службы этого материала, разрушения грызунами, высокой ломкости. Минеральные плиты также не используют из-за высокой степени влагопоглощения.

В современных условиях все большую популярность приобретает пенополиуретан, который имеет улучшенные технико-эксплуатационные показатели теплопроводности.

Способ нанесения пенополиуретана представляет собой процесс напыления этого самоклеющегося материала непосредственно на поверхность бетона, что позволяет получить закрытую систему теплоизоляции из монолитного бесшовного покрытия.

вверх
WeCreativez WhatsApp Support
Андрей Андронов
Здравствуйте! Напишите нам и мы подберем для Вас профессиональные фасадные материалы, составим сметный расчет и согласуем время приезда технического специалиста на объект.