Строй-Континент. Утепление и отделка фасадов

Для Москвы и Московской области.
Цены указаны в рублях.

Теплоизоляция дома

Теплоизоляция дома в современных условиях решает несколько задач.

Помимо утепления внутренних помещений, слой теплоизоляции создает звуковой и шумовой барьер.

Теплоизоляция не только позволяет экономить на затратах по обогреву помещения, но и охраняет несущие стены здания от непосредственного воздействия погодных условий – дождя снега, ветра, ультрафиолета.

Теплоизоляция дома слоем утеплителя смещает положение «точки росы» из несущей стены наружу, в слой утеплителя, что не позволяет влаге проникнуть внутрь стен и постепенно разрушать ее, становясь источником образования грибка и плесени.

Немаловажным значением имеет и тот факт, что небольшой слой теплоизоляции позволяет экономить на строительном материале, возводя стены небольшой толщины.

Теплоизоляция дома должна соответствовать требованию принципа неразрывности, когда слой теплоизолятора создает непрерывный контур вокруг утепляемого здания. Подбор оптимального типа утеплителя, грамотный монтаж должны служить этой цели.

Теплоизоляция стен включает наружный слой (штукатурный слой, облицовочный кирпич, отделочная плитка) и слой утеплителя, который приклеивается к стене здания.

В настоящее время в качестве утеплителя чаще всего используют минеральную вату или пенополистирол.

Утепление фасадов минеральной ватой имеет множество преимуществ: имеет низкий уровень огнеопасности, хорошо поглощает звуки и шумы, не деформируется при смене температур, имеет химическую и биологическую активность. Гигроскопичность минеральной ваты чуть ниже, чем у пенополистирола. Каждый процент влажности снижает теплоизоляционные свойства.

Теплоизоляция дома также проводится с применением пенополистирола, который стоит дешевле, он более легок, обладает высокими теплоизоляционными свойствами, имеет отличные показатели по влагостойкости, однако пенополистирол огнеопасен.

вверх
WeCreativez WhatsApp Support
Андрей Андронов
Здравствуйте! Напишите нам и мы подберем для Вас профессиональные фасадные материалы, составим сметный расчет и согласуем время приезда технического специалиста на объект.