Строй-Континент. Утепление и отделка фасадов

Для Москвы и Московской области.
Цены указаны в рублях.

Mокрый фасад технология

Использование системы мокрый фасад, технология которого предполагает нанесение нескольких слоев отделки и утеплителя с применением специальных смесей, разводимых водой, сегодня широко распространено.
Способ отделки фасадов с применением смесей, которые разводятся водой или специальными растворителями дало название всей системе отделки – работа мокрый фасад. Технология по системе мокрый фасад предполагает покрытие фасада дома слоями отделки, утеплителя, армирующего слоя, чтобы обеспечить требуемый уровень комфорта при проживании, а также уменьшить процент теплопотерь, утеплить дом, защитить стены от воздействий снега, дождя, ветра и солнца.

Мокрый фасад технология подразумевает подготовительные работы по зачистке и выравниванию стен, покрытию слоем грунтовки для выравнивания неровностей, заделывания трещин. Грунтовка способствует меньшей водопроницаемости стен и лучшему креплению следующих слоев отделки.

Мокрый фасад технология крепления слоев утеплителя, как правило, подразумевает крепление горизонтальных и вертикальных направляющих, по которым укладывают слои утеплителя, встык, в определенном порядке. Щели у дверных проемов и оконных рам заделывают отрезами из того же утеплителя. Утеплитель крепится на клеевой основе, после высыхания дополнительно закрепляется с помощью дюбелей.
Для лучшей фиксации и прочности, слой утеплителя по системе мокрый фасад технология подразумевает наложение слоя армирующей сетки, листы которой накладываются внахлест 5 см.
Мокрый фасад технология подразумевает возможность различных отделочных и финишных слоев: слой отделочной штукатурки, слой штукатурки под покраску, отделка фасадов искусственным камнем или отделка фасадов натуральным камнем и т.п.

Система мокрый фасад, технология которого достаточно проста, но требует, тем не менее, проведение работ квалифицированными рабочими с соблюдением всех необходимых требований нормативной документации.

 

вверх
WeCreativez WhatsApp Support
Андрей Андронов
Здравствуйте! Напишите нам и мы подберем для Вас профессиональные фасадные материалы, составим сметный расчет и согласуем время приезда технического специалиста на объект.