Строй-Континент. Утепление и отделка фасадов

Для Москвы и Московской области.
Цены указаны в рублях.

Чем утеплить фасад

Чем утеплить фасад? – таким вопросом задается каждый домовладелец, который столкнулся с необходимостью улучшить уровень комфорта проживания в своем доме. Среди множества теплоизоляционных материалов, представленных на рынке, есть единицы, качество и положительные отзывы о которых признается большинством специалистов. Одним из таких материалов является каменная вата.

Если вы задаетесь вопросом, чем утеплить фасад, чтобы материал был и эффективным, и экологически безопасным ответ будет каменная вата. Это один из самых дорогих вариантов утепления, однако, и недостатков у него практически нет. Единственный нюанс, утеплитель должен быть гидрофобизирован – защищен слоем гидрозащиты.

Одним из самых распространенных утеплителей в прошлом была минеральная вата, она и сейчас пользуется спросом благодаря своей экологичности. При монтаже минплит стоит тщательно их фиксировать, поскольку, со временем, плиты могут сдвигаться, образуя пустоты между собой, что повлечет возникновение мостиков холода, через которые тепло будет уходить из дома. Для армирования плиты, придания ей большей прочности, минераловатную плиту могут пропитывать полимерными соединениями, обеспечивающими ее продолжительный срок службы.

Чем утеплить фасад при небольшом бюджете – ответ будет пенопласт или пенополистирол. Этот материал легок в монтаже, имеет отличные теплоизоляционные свойства, не боится влаги, стоит достаточно экономично. Одним из недостатков является его паронепроницаемость, из-за чего стены, утепленные пенопластом, не будут иметь естественную вентиляцию. Однако в нашем климате, где внутри помещения воздух более сухой, чем это необходимо для комфорта человека, таким недостатком пенопласта просто пренебрегают. А вот для отделки помещений с повышенной влажностью, типа ванная комната, сауна, баня, этот материал однозначно не подходит.

Чем утеплить фасад должен решить специалист. В зависимости от климатических условий эксплуатации дома, материала стен, финансовой составляющей специалист по утеплению всегда подскажет лучший вариант для вашего дома.

вверх
WeCreativez WhatsApp Support
Андрей Андронов
Здравствуйте! Напишите нам и мы подберем для Вас профессиональные фасадные материалы, составим сметный расчет и согласуем время приезда технического специалиста на объект.