Строй-Континент. Утепление и отделка фасадов

Для Москвы и Московской области.
Цены указаны в рублях.

Утепление фасадов загородных домов

Многие владельцы загородных домов проводят на даче значительное количество времени. Именно поэтому, вопрос создания комфортных условий проживания в таких домах, становится актуальным от года к году.

Утепление фасадов загородных домов требует определенных финансовых затрат, поэтому данный вид строительных работ необходимо тщательно проработать.

Утепление фасадов загородных домов, выполненных из дерева, чаще проводят с применением в качестве теплоизоляционного материала плит минеральной ваты. Этот утеплитель является экологически чистым, хорошо сохраняет тепло, долговечен.

Недостатками минваты является высокая цена, боязнь сырости. В связи с тем, что большая часть России находится в поясе с высоким диапазоном колебания температур, применение теплоизоляционных материалов должны не только способствовать удержанию тепла в холодное время года, но и смещать точку образования конденсата (точку росы) с поверхности внутренней стены здания.

Теплоизоляционные свойства минваты снижаются при ее увлажнении. Критичным является показатель в 3% увлажнения, поэтому минераловатная плита должна быть в обязательном порядке при утеплении фасадов загородных домов защищена слоем пароизоляции со стороны внутренних помещений и гидробарьером со стороны фасада.

Многие производители минераловатных плит решают эту проблему, пропитывая материал утеплителя веществами, снижающими влагопоглощение минваты.

Утепление фасадов загородных домов изготовленных из пеноблоков или кирпича можно проводить с применением пенополистирольных плит.

Пенополистирол не впитывает влагу, имеет низкие показатели теплопроводности, высокие показатели звуко- и шумоизоляции, легок в монтаже и недорог по стоимости.

Утепление фасадов загородных домов завершатся отделкой штукатурными системами, монтажом вентилируемого фасада, либо отделкой камнем.

вверх
WeCreativez WhatsApp Support
Андрей Андронов
Здравствуйте! Напишите нам и мы подберем для Вас профессиональные фасадные материалы, составим сметный расчет и согласуем время приезда технического специалиста на объект.