Строй-Континент. Утепление и отделка фасадов

Для Москвы и Московской области.
Цены указаны в рублях.

Утепление фасада варианты

Утепление фасада варианты сегодня значительно расширились по сравнению с двадцатилетней давностью. При накоплении рынком опыта утепления новыми теплоизоляционными материалами, типа пенопласт и экструдированный пенополистирол, специалисты и производители получают информацию о достоинствах и недостатках каждого вида утеплителя. Это способствует разработке и появлению на рынке новых способов утепления и материалов теплоизоляции.

Один из достаточно новых способов утепления фасада, который должен свести к нулю недостатки существующих методов утепления – это бесшовная теплоизоляция. Идея заключается в том, что в полости, которые требуют утепления, заливают особые жидкие по консистенции утеплители, которые заполняют все щели и, высыхая, обеспечивают отличное утепление фасада.

Варианты доступных для утепления поверхностей, включают утепление фасадов, стен, скатной кровли. В зависимости от типа поверхности различают несколько технологий напыления при утеплении фасада. Варианты напыления утеплителя могут включать задувку жидко-пенного утеплителя в полость конструкций, а также влажно-клеевое напыление.

Влажно-клеевое напыление эковаты используется при утеплении открытых поверхностей. При таком способе утеплитель напыляется одновременно с подачей водно-клеевого раствора на вертикальную поверхность стены. Распыляемая эковата, одновременно смачивается водой, при этом активизируется структура внутренних связей состава утеплителя, обеспечивающего лучшее прилипание к поверхности. После выравнивания и высыхания теплоизоляции на стене образуется бесшовный монолитный слой утеплителя. Толщина слоя утеплителя при таком способе утепления может достигать 200 мм.

Утепление фасада варианты бесшовного утеплителя различного состава подразумевают необходимость последующего монтажа преграждающего слоя для влаги, солнечных лучей, ветра, механических повреждений. Методом отделки фасада, утепленного бесшовным теплоизоляционным материалом, может стать и монтаж вентилируемых фасадов, и отделка сайдингом.

Утепление фасада варианты напыления утеплителя включает и способ сухой задувки. При этом утеплитель задувается специальным оборудованием в закрытое пространство между конструкциями стены, стропилами, в полости межэтажных перекрытий, каркасами стен и т.п., т.е. между поверхностями наружной и внутренней обшивки конструкций здания.

Современные варианты утепления предоставляют широкие вариативные возможности для проведения утепления здания наилучшим для данного конкретного случая способом.

вверх
WeCreativez WhatsApp Support
Андрей Андронов
Здравствуйте! Напишите нам и мы подберем для Вас профессиональные фасадные материалы, составим сметный расчет и согласуем время приезда технического специалиста на объект.