Строй-Континент. Утепление и отделка фасадов

Для Москвы и Московской области.
Цены указаны в рублях.

Утепление фасада деревянного дома

Утепление фасада деревянного дома может потребоваться в различных ситуациях. В случае если стены деревянного дома не справляются с температурными перепадами, не выдерживают агрессивное воздействие внешних факторов окружающей среды, то необходимо принять меры и провести утепление фасада деревянного дома.

Утепление фасада деревянного дома начинается с подготовительной работы. Необходимо заделать существующие нефункциональные отверстия: законопатить швы, щели, различные стыки. Для этих целей используют паклю, войлок или специальные строительные материалы, такие как раствор гипса и известки.

Существуют различные способы утепления фасада деревянного дома. Одним из самых распространенных способов является установление двойного каркаса. Утепление фасада деревянного дома таким способом подразумевает крепление слоя материала утеплителя на стену, поверх которого будут выполнены декоративные облицовочные работы. При этом между утеплителем и отделочным слоем обязательно оставляют зазор для вентиляции. Такая технология утепления позволяет не допустить парообразования, сырости и гниения дерева. Часто используемым материалом для утепления фасада деревянного дома служит минеральная вата. Она обладает свойствами: паронепроницаемость, прочность, не покрывается плесенью, в ней не заводится грибок или насекомые.

Утепление фасада деревянного дома может быть сделано с помощью штукатурки. При данной технологии используют армирующие сетки. Этот способ утепления фасада деревянного дома доступен только после усадки дома.

вверх
WeCreativez WhatsApp Support
Андрей Андронов
Здравствуйте! Напишите нам и мы подберем для Вас профессиональные фасадные материалы, составим сметный расчет и согласуем время приезда технического специалиста на объект.