Строй-Континент. Утепление и отделка фасадов

Для Москвы и Московской области.
Цены указаны в рублях.

Утепление деревянных фасадов

Дерево является традиционным материалом для возведения рубленых и каркасных домов. Дерево имеет массу достоинств, однако не обладает достаточными теплоизоляционными свойствами.
Утепление деревянных фасадов чаще осуществляют внешним способом, поскольку дерево обладает высокой влагоемкостью, подвержено гниению и воздействию грибковых образований.
Утепление фасадов предполагает устройство утеплительного слоя: с защитно-декоративным экраном, представляющее собой внешнюю обшивку и наличие вентилируемых зазоров между утеплителем и экраном.
Утепление деревянных фасадов включает прокладывание облицовки с внутренней стороны дома, прокладывание пароизоляционного слоя. С внешней стороны дома прокладывается утеплитель, ветрозащитный слой, устраивается вентилируемый воздушный зазор, поверх всего выполняется внешняя облицовка. Каждый компонент в этой системе утепления деревянных фасадов играет свою незаменимую роль.

Вследствие наличия значительной разницы температур между наружными и внутренними помещениями на протяжении зимнего периода, в стеновой конструкции возникает тепловой поток, идущий наружу, в холод. Таким образом, стена выводит тепло из комнаты наружу. Применение утеплителей решает вопрос потери тепла. Однако он работает на вас, пока материал утеплителя сухой. При повышении влажности свойства утеплителя удерживать тепло стремительно падают. Сухой, а значит и менее влажный воздух снаружи и влажный воздух внутри прогретого помещения, должны компенсироваться, что, опять-таки, происходит посредством возникновения потока пара, идущего наружу, который конденсируется при прохождении деревянных стен и увлажняет утеплительный материал. Выход из ситуации – создание паробарьера изнутри и “вентилируемого зазора” для возникновения тяги, которая будет выводить водяные пары из помещения.
Несмотря на все меры предосторожности, утепление деревянных фасадов нуждается в создании ветрозащитного слоя, который также работает на общую систему выведения влаги из здания при сохранении тепла.

вверх
WeCreativez WhatsApp Support
Андрей Андронов
Здравствуйте! Напишите нам и мы подберем для Вас профессиональные фасадные материалы, составим сметный расчет и согласуем время приезда технического специалиста на объект.