Строй-Континент. Утепление и отделка фасадов

Для Москвы и Московской области.
Цены указаны в рублях.

Теплоизоляция стен дома

Теплоизоляция стен дома – важный аспект конструкции дома уже на создании дизайн-проекта.

Возведение дома имеет цель решить целый ряд вопросов.

Прежде всего личный комфорт жильцов, экономичность затрат на эксплуатацию, что входит в круг интересов не только собственников жилья, но и в масштабах страны, государства, которое таким образом, экономнее и рациональнее будет использовать имеющуюся в его распоряжении тепловую энергию.

Теплоизоляция стен дома важна потому, как спроектированные без ее учета здания, теряют в среднем 30-50% своей тепловой энергии, которая просто уходит «сквозь стены».Теплоизоляция стен дома изнутри решает вопрос теплоизоляции, шумо- и звукоизоляции внутренних помещений.

Теплоизоляция на «обратном полюсе» имеет возможность экономить на кондиционировании помещений.

Теплоизоляция стен дома имеет неоспоримое преимущество по времени проведения работ – их можно проводить круглогодично, не быть зависимыми от капризов природы, осадков, влажности.

Однако в современных условиях тенденции к максимальному использованию внутреннего пространства требует максимальной эксплуатационной нагрузки на каждый метр внутренней площади помещений, стараясь минимизировать пространство, которое занимают технические инженерные элементы, в том числе и слой теплоизоляции. Внутреннее утепление остается актуальным для утепления подвальных помещений, подземных частей зданий в виду того, что иным способом этого сделать не удасться. А кроме того через пол и фундамент часть тепла также «убегает» из дома.

Наружное утепление стен сегодня не только продумывается на этапе проектирования всего здания. Сегодня многие владельцы домов и здания ощущают экономическую потребность снижать затраты на эксплуатацию и обслуживание здания, в том числе и за счет снижения теплопотерь, которые можно предотвратить через утепление стен домов.

Теплоизоляция стен дома снаружи решает также вопрос о защите внешних стен от постепенно разрушающего их воздействия погодных факторов.

Теплоизоляция стен дома позволяет более свободно применять теплоизоляционные материалы, комбинировать их между собой.

вверх
WeCreativez WhatsApp Support
Андрей Андронов
Здравствуйте! Напишите нам и мы подберем для Вас профессиональные фасадные материалы, составим сметный расчет и согласуем время приезда технического специалиста на объект.