Строй-Континент. Утепление и отделка фасадов

Для Москвы и Московской области.
Цены указаны в рублях.

Технология утепление фасадов

Строительство не только идет в ногу со временем, предлагая улучшенные варианты планировки и используя новые строительные материалы, но и пересматривает компоненты процесса строительства – материалы теплоизоляции, отделки; способы внутренней и внешней отделки здания.

Технология утепление фасадов издревле предполагала возведение толстых стен или двойных стен с проемами, которые заполнялись природными материалами, удерживающими тепло внутри дома – торф, камыш, древесная стружка.

К достоинствам этих материалов относится их экологичность, хорошие теплоизоляционные качества. Однако как все органические вещества они поддаются гниению, в том числе вследствие увлажнения; являются средой обитания микроорганизмов, трудоемки при монтаже.

Технология утепление фасадов сегодня заключается в многослойном устройстве ограждающей системы теплоизоляции здания.

Технология утепление фасадов методом «мокрый» фасад использует штукатурные смеси, которые разводятся водой и являются завершающим, отделочным слоем и дополнительно предохраняет утеплитель от воздействия погодных условий.

Технология утепление фасадов системой вентилируемого фасада предполагает устройство декоративного слоя, который защищает несущую стену с приклеенным к ней утеплителем от внешнего воздействия влаги, отстоящего от стены здания на некотором расстоянии, создавая, таким образом, воздушный зазор между утеплителем и материалом отделки – отделочными фасадными плитами. Данный способ позволяет стенам дома «дышать», выводить влагу из стен и утеплителя, не снижая теплоизоляционных свойств системы теплоизоляции.

Технология утепление фасадов методом кольцевой кладки, широко используемой в свое время, сегодня пользуется меньшей популярностью. Несмотря на прекрасный декоративный вид, такая система сегодня себя изживает. Современные утеплители в разы дешевле кирпича, имея при этом многократно лучшие теплоизоляционные показатели.

вверх
WeCreativez WhatsApp Support
Андрей Андронов
Здравствуйте! Напишите нам и мы подберем для Вас профессиональные фасадные материалы, составим сметный расчет и согласуем время приезда технического специалиста на объект.