Строй-Континент. Утепление и отделка фасадов

Для Москвы и Московской области.
Цены указаны в рублях.

Отделка фасада камнем

Существует огромное разнообразие видов отделочного камня, которые различаются по происхождению – натуральный или искусственный, по фактуре, цвету, размеру.

Правильный выбор камня и грамотный монтаж позволяет имитировать настоящую кладку, создавая элегантный и богатый вид.

Как показывает практика, отделка фасада камнем позволяет существенно повысить стоимость домовладения, так как отделка фасада камнем не только эстетически облагораживает дом, но и защищает его стены от неблагоприятного и разрушающего воздействия природно-климатических факторов – ветра, дождя, снега, солнечных лучей.

Отделка фасада камнем должна начинаться помимо оценки финансовых возможностей и пожеланий владельцев домов, с проектирования и расчета несущих способностей стен и фундамента здания.

Камень как отделочный строительный материал обладает определенными особенностями, которые необходимо учитывать при проектировании, монтаже, эксплуатации здания.

Надо сказать, что отделка фасадов натуральным камнем – это дорогое удовольствие, которое могут себе позволить не все домовладельцы.

Такие материалы как гранит и мрамор помимо высокой цены имеют и повышенную сложность при монтаже, что значительно увеличивает стоимость услуги строителей.

Кроме того отделка фасада камнем предъявляет требования к прочности здания  в целом и его фундамента. Поэтому на рынке стали появляться менее дорогие материалы, например известняк, доломит, травертин, искусственный камень.

Каждый по-своему решают проблему применения натурального камня в отделке фасада.

Отделка фасадов искусственным камнем решает проблемы высокой стоимости материала, предъявляет меньшие требования к несущей способности стен, позволяет выбрать из имеющихся фактур и цветов наиболее предпочтительные.

вверх
WeCreativez WhatsApp Support
Андрей Андронов
Здравствуйте! Напишите нам и мы подберем для Вас профессиональные фасадные материалы, составим сметный расчет и согласуем время приезда технического специалиста на объект.