Строй-Континент. Утепление и отделка фасадов

Для Москвы и Московской области.
Цены указаны в рублях.

Монтаж вентилируемых фасадов

Mонтаж вентилируемых фасадов как вид строительных работ должен предваряться исследованием объекта, иногда с проведением геодезической съёмки.

При исследовании определяют состояние несущей стены, ее тип, испытывают крепление (дюбель на вырыв).

Таким образом, специалисты определяют предельно допустимую нагрузку при монтаже вентилируемых фасадов.

Кроме того при исследовании стен здания проводят теплотехнический расчёт для оптимального подбора вида утеплителя и вида отделочных работ.

Монтаж вентилируемых фасадов имеет преимущество перед другими видами утепления – его можно проводить в любое время года.

Монтаж вентилируемых фасадов предполагает утепление и оформление стен здания, при котором между слоем утеплителя (облицовочным материалом), который крепится к стене здания остается небольшая воздушная прослойка с последующим отделочным слоем.

Наличие этой прослойки при монтаже вентилируемых фасадов, таким образом, решает вопросы выведения влаги из внутренних помещений, позволяя стенам «дышать».

Монтаж вентилируемых фасадов начинается с установки кронштейнов и направляющих металлоконструкций, которые представляют собой сетку, в ячейки которой будут укладывать утеплитель, облицовочную плитку.

Как было сказано выше, все элементы конструкции должны отвечать, прежде всего, требованиям безопасности; крепеж и облицовочный материал, например, отделка фасадов натуральным камнем, должны соответствовать особенностям несущей стены, что требует привлечения только квалифицированных специалистов.

Профессионалы не только грамотно проведут монтаж вентилируемых фасадов, но и правильно рассчитают нагрузку на несущие стены; гарантируют положительный результат в процессе эксплуатации здания в период всего срока службы установки.

вверх
WeCreativez WhatsApp Support
Андрей Андронов
Здравствуйте! Напишите нам и мы подберем для Вас профессиональные фасадные материалы, составим сметный расчет и согласуем время приезда технического специалиста на объект.