Строй-Континент. Утепление и отделка фасадов

Для Москвы и Московской области.
Цены указаны в рублях.

Мокрый фасад

Отделка и утепление фасада загородного дома подвергается разрушающим воздействиям атмосферных осадков и колебаний температур сезонных и суточных. Вода атмосферных осадков проникает в поверхностный слой несущих стен дома и постепенно разрушает их. Максимальная разрушающая нагрузка происходит в весенне-осенний период, когда происходят ночные заморозки и выпадает большая часть осадков.
Мокрый фасад – самый недорогой и несложный вид отделки вашего дома.

Мокрый фасад представляет собой наложение определенного количества слоев штукатурки на предварительно подготовленную поверхность стены.

«Мокрым» способ называется, поскольку строительные смеси поставляются в сухом виде и перед применением их необходимо разбавлять водой.

Мокрый фасад – наименее затратный способ как финишной отделки дома после утепления стен фасада различными теплоизоляторами, так и способ обновить фасад, придать дому новый вид.
Следует, однако, понимать, что мокрый фасад – это недолговечный способ. В условиях повышенной влажности и большого количества осадков в осенне-весенний период, мокрый фасад может потерять свою привлекательность уже через год. В менее агрессивных климатических условиях мокрый фасад теряет свою новизну через два-три года: начинают появляться трещины, сколы.
Следует отметить, что неправильно смонтированная система утеплителя также может вызывать «вспучивание» штукатурного слоя, появление трещин по вертикали или горизонтали, что может свидетельствовать о нарушениях при монтаже армированной сетки, фиксирующей слой утеплителя.

вверх
WeCreativez WhatsApp Support
Андрей Андронов
Здравствуйте! Напишите нам и мы подберем для Вас профессиональные фасадные материалы, составим сметный расчет и согласуем время приезда технического специалиста на объект.