Строй-Континент. Утепление и отделка фасадов

Для Москвы и Московской области.
Цены указаны в рублях.

Утепление наружных стен

Утепление наружных стен – определенный этап строительства здания или процесса его эксплуатации.

В связи с тем, что процесс строительства является трудоемким и дорогостоящим, то определенные строительные нормы берутся по минимуму. Именно этим можно объяснить пониженные требования к теплопоказателям внутренних помещений российских домов, в которых некомфортно проживать зимой.

Утепление наружных стен способствует не только повышению температуры внутри здания, но и помогает устранить потери тепла вследствие «бегства» теплового воздуха из внутренних помещений через стены, которые зимой промерзают.

Утепление наружных стен изнутри имеет преимущество во внесезонности работ. Это единственный способ утеплить квартиру, или дом с историческим обликом.

Утепление наружных стен чаще проводится снаружи. Система утепления состоит из клеевого состава, которым обрабатывают подготовленную поверхность стены, слоя теплоутеплителя, армированной сетки, которую приклеивают к листам теплоизолятора, и внешнего декоративного слоя. Таким слоем может выступать слой декоративной штукатурки, экраны вентилируемого фасада, или слой декоративной краски.

В качестве утеплителя могут использоваться различные материалы: минеральная вата, пенополистирол, пенопласт, полиуретан.

Минеральная вата – экономически чистый материал, обладает хорошими показателями удержания тепла, имеет высокий показатель паропроницаемости, огнестойкости.

Пенополистирол легкий, дешевый, менее трудозатратен в монтаже, однако при горении выделяет дым и запах, плохо пропускает пар.

вверх
WeCreativez WhatsApp Support
Андрей Андронов
Здравствуйте! Напишите нам и мы подберем для Вас профессиональные фасадные материалы, составим сметный расчет и согласуем время приезда технического специалиста на объект.