Строй-Континент. Утепление и отделка фасадов

Для Москвы и Московской области.
Цены указаны в рублях.

Система мокрого фасада

Система мокрого фасада сегодня достаточно распространенный способ выполнить утепление фасада загородного дома.

Система мокрого фасада представляет собой многослойную систему, при которой стены последовательно покрываются слоями грунтовки, утеплителя, армированной сетки, отделочной штукатурки. Каждый этап предполагает выполнение набора работ, в определенной последовательности. На каждом этапе существует свой временной интервал для высыхания и оценки результата качества выполнения.
Необходимо знать, что помимо отдельных компонентов, система мокрого фасада может включать применение комплексных панелей, которые уже состоят из слоя утеплителя, армированной сетки и клеевого состава.

Система мокрого фасада подразумевает в общем виде подготовительный этап, на котором проводят подготовку стены фасада: зачистку, заделывание щелей, выравнивание неровностей. От качества этого этапа будет зависеть и уровень качества последующих работ. Несоблюдение требований может привести в дальнейшем к «вспучиванию» утеплителя и всего слоя отштукатуренного участка.
Равномерность и точность дозировки при нанесении клеевого состава будет определять качество клеевого слоя. Правильный способ расположения плит утеплительного материала, грамотная их фиксация будет служить гарантией хороших теплоизоляционных свойств стен фасадов.
Система мокрого фасада не налагает ограничений при выборе способа финишной отделки фасадов коттеджей. Поэтому может быть применена как декоративная штукатурка, так и покраска и облицовка, если это позволяет качество и прочность несущей стены.

вверх
WeCreativez WhatsApp Support
Андрей Андронов
Здравствуйте! Напишите нам и мы подберем для Вас профессиональные фасадные материалы, составим сметный расчет и согласуем время приезда технического специалиста на объект.