Строй-Континент. Утепление и отделка фасадов

Для Москвы и Московской области.
Цены указаны в рублях.

Ремонт фасада дома

Ремонт фасада дома – один из самых распространённых видов строительных работ.

Ремонт фасада дома в большей или меньшей мере требуется различным типам зданий каждые 10 лет (согласно нормативам).

На практике, уже через 3-5 лет, фасад дома из-за агрессивной внешней среды теряет яркость красок, свою привлекательность, ветшает, разрушается, загрязняется.

Ремонт фасада дома, представляет собой комплекс работ, которые проводят в несколько этапов.

Ремонт фасада дома начинается с подготовки поверхности фасада. Не стоит недооценивать важность данного этапа. Именно неправильная или недостаточная готовность стены может стать причиной отслаивания от основной стены последующих слоев утеплителя и декоративной отделки.

На данном этапе стена очищается от старых слоев краски, штукатурки.

На втором этапе происходит восстановление поверхности фасада здания посредством заделывания трещин и швов, выравнивание стены к нанесению штукатурки или краски.

И, наконец, окончательным этапом проводят отделочные работы.

Ремонт фасада дома предполагает, в конечном виде, обновление фасада здания.

Для этого могут быть использованы штукатурные работы, облицовка фасада декоративными плитами из различных материалов (мрамор, гранит, фиброцемент и др.), отделка сайдингом.

Самый распространенный и недорогой ремонт фасада дома проводят с использованием «мокрых» штукатурных систем.

Современное развитие строительной индустрии позволяет проводить ремонтные работы с использованием современных материалов, многие из которых обладают водоотталкивающими, огнезащитными, водонепроницаемыми и морозоустойчивыми свойствами.

Ремонт фасада дома осуществляют обычным способом, либо декоративным способом проведения штукатурных работ.

Обычная мокрая штукатурка имеет в своем составе известковые составляющие, цементные, глиняные и др. компоненты. Такую штукатурку накладывают на поверхность стены из различных материалов: бетона, дерева, камня. Далее фасад выравнивают под покраску с использованием шпатлевки.

Если заказчик ставит цель получить эстетически привлекательный фасад, то ремонт фасада дома осуществляется с использованием декоративной штукатурки. Тогда в состав обычной штукатурки добавляют специальные составы, например, мраморную или стеклянную крошку, кварцевый песок и др.

вверх
WeCreativez WhatsApp Support
Андрей Андронов
Здравствуйте! Напишите нам и мы подберем для Вас профессиональные фасадные материалы, составим сметный расчет и согласуем время приезда технического специалиста на объект.