Строй-Континент. Утепление и отделка фасадов

Для Москвы и Московской области.
Цены указаны в рублях.

Работы по утеплению фасада

Работы по утеплению фасада здания требуют тщательной подготовки.

Прежде всего, необходимо решить вопрос о выборе материала для утепления – пенополистирол, минеральная вата, пенопласт, сэндвич-панели.

Правильный выбор теплоизоляционного материала позволяет обеспечить долговечную защиту несущих стен от неблагоприятного воздействия окружающей среды, при сохранении возможности стен дышать и в то же время сохранять тепло внутри здания.

Вместе с проведением работы по утеплению фасада осуществляется и обновление фасада, его ремонт, поскольку прежде чем смонтировать теплоизоляционную систему необходимо подготовить стены здания. Для этого их зачищают, грунтуют для выравнивания и снижения степени проникания клея внутрь стен. Может проводиться антигрибковая обработка – покрытие стен здания специальными фунгицидными средствами.

Работы по утеплению фасада могут использовать «сухие» или «мокрые» теплоизоляционные системы.

«Мокрые» фасады исторически преобладают уже продолжительное время благодаря несложности работ и сравнительно недорогой стоимости используемых материалов.

Работы по утеплению фасада «мокрым способом» проводят поверх различных поверхностей моноблоков, кирпичных стен, ДСП, деревянных стен.

Перед утеплением фасада стены подготавливают, выравнивают, покрывают слоем клея и приклеивают плиты теплоизоляционного материала, поверх которого накладывают армирующую сетку и слой штукатурки или фасадной краски.

Работы по утеплению фасада «сухим» способом подразумевает монтаж вентилируемых фасадов с использованием различных облицовочных материалов.

Вентилируемый фасад состоит из слоя утеплителя, который крепят к стене и ограждающей конструкции с декоративно-защитным экраном из облицовочного материала, который отстает от стены на небольшое расстояние, создавая, таким образом, воздушную прослойку для отвода тепла из внутренних помещений здания.

вверх
WeCreativez WhatsApp Support
Андрей Андронов
Здравствуйте! Напишите нам и мы подберем для Вас профессиональные фасадные материалы, составим сметный расчет и согласуем время приезда технического специалиста на объект.