Строй-Континент. Утепление и отделка фасадов

Для Москвы и Московской области.
Цены указаны в рублях.

Отделка фасада загородного дома

Отделка фасада загородного дома необходима, поскольку влажность, скопившаяся в микротрещинах в стенах дома днем, замерзает ночью, расширяя и углубляя трещины. Поэтому отделка фасада загородного дома требует принятия решения, которое зависит не только от стоимости материалов и работ по отделке фасада, но и имеет определенный срок службы фасада.
Сегодня отделка фасада загородного дома может осуществляться одним из пяти наиболее распространенных способов защиты фасада от разрушения и придания ему нарядного и стильного вида, такими как: отделка фасадов штукатуркой, облицовочным кирпичом, вагонкой или сайдингом, керамической или гранитной плиткоймонтаж вентилируемых фасадов.

Штукатурка помогает обновить фасад быстро и сравнительно недорого, однако срок ее службы недолговечен – 2-3 года, после которых оштукатуренная поверхность трескается, покрывается пятнами, темнеет.
Отделка фасада загородного дома облицовочным кирпичом осуществляется, как правило, на этапе строительства, когда это сделать намного легче. Однако кирпич, имея пористую структуру и умеренную влагостойкость, также подвержен разрушению от атмосферных осадков.
Отделка фасада загородного дома деревянными панелями также имеет свои минусы. Отделка должна осуществляться хорошим специалистом, а долговечность хорошего экстерьера напрямую зависит от климата места эксплуатации. Обработка деревянной поверхности вагонки влагозащитными средствами не обеспечивают 100% защиту.
Отделка фасада загородного дома вентилируемым фасадом является одним из лучших способов отделки загородного дома. Система состоит из алюминиевых направляющих, плит утеплителя и фасадных панелей – алюминиевых, композитных, керамогранитных, фиброцементных.

вверх
WeCreativez WhatsApp Support
Андрей Андронов
Здравствуйте! Напишите нам и мы подберем для Вас профессиональные фасадные материалы, составим сметный расчет и согласуем время приезда технического специалиста на объект.