Строй-Континент. Утепление и отделка фасадов

Для Москвы и Московской области.
Цены указаны в рублях.

Мокрые системы утепления фасадов

Мокрые системы утепления фасадов – один из самых дешевых и потому популярных способов выполнить утепление фасадов здания.

Этот способ используется и при одноэтажном, и многоэтажном строительстве.

Мокрые системы утепления фасадов получили максимальное развитие в 70-е годы, когда спрос на утепление домов стал повсеместным.

Сегодня промышленность и строительное дело далеко шагнули вперёд, и появляются новые материалы, используемые при проектировании и монтаже мокрых систем утепления фасадов.

Мокрые системы утепления фасадов в настоящее время выполнены внешним способом, то есть прокладывание теплоизоляционных материалов и декоративной отделки осуществляются на внешние стены.

Внутренние системы утепления выбирают крайне редко в тех случаях, когда по каким-либо причинам невозможно осуществить внешнее утепление.

Мокрые системы утепления фасадов состоят из нескольких слоев: теплоизоляционного слоя, клеевого и армирующего слоя, декоративно-отделочного слоя.

В качестве утеплителя сегодня могут применять минеральную или стекловату, различные виды пенопласта, отличающегося по своим тепло- и гидроизоляционным свойствам, прочности, толщине и иным характеристикам.

Поверх теплоизоляции мокрые системы утепления фасадов покрываются клеевым слоем с армирующей сеткой, которая способствует лучшей фиксации теплоизоляционных материалов к поверхности стен здания, защита их от неблагоприятного воздействия атмосферных явлений – дождя, ветра, снега, солнца.

Мокрые системы утепления фасадов завершаются декоративным слоем, который может быть выполнен и отделочно-штукатурными работами, и выкладыванием плитки или отделка фасадов натуральным камнем, отделкой сайдингом и т.д.

вверх
WeCreativez WhatsApp Support
Андрей Андронов
Здравствуйте! Напишите нам и мы подберем для Вас профессиональные фасадные материалы, составим сметный расчет и согласуем время приезда технического специалиста на объект.