Строй-Континент. Утепление и отделка фасадов

Для Москвы и Московской области.
Цены указаны в рублях.

Как утеплить дом

Вопросом как утеплить дом задается рано или поздно любой домовладелец. В суровых климатических условиях, в которых находится большая часть России при постоянно возрастающих тарифах на отопление, становится экономически целесообразно утеплить свой дом. Правильно утепленный дом не будет выпускать наружу тепло, которое стоит дорого, и будет теряться через стены, оконные и дверные проемы, крышу, пол, фундамент.

Конечно, как утеплить дом, вам подскажет профессионал. Ведь стоимость материалов и работ должна соотноситься с результатом, а именно – снижением расходов на тепло- и электроэнергию, которая идет на отопление и кондиционирование дома.

Специалист, проведя анализ теплопотерь, укажет те уязвимые места в конструкции вашего дома, которые требуют утепления в первую очередь. Таким образом, подходя к вопросу создания теплого дома при помощи профессионалов, вы избежите больших трат.

Помимо утепления фасадов минеральной ватой, пенопластом, современными комплексными системами, важно предотвратить потери тепла через крышу и пол. Здесь также применяются определенные теплоизоляционные материалы, влагостойкие, хорошо удерживающие тепло, которые принесут уют в ваш дом – экструдированный пенополистирол, изолон.

Как утеплить дом решает каждый владелец самостоятельно. Многие предпочитают сделать это собственными руками, полагаясь на свои знания и опыт. Надо сказать, что от того, насколько качественно будут утеплён дом, будет зависеть уровень комфортного проживания в нём.

Ошибки в монтаже, появление трещин между плитами утеплителя, выбор неправильного сочетания материалов по паропроводящим свойствам – может не только не решить проблему теплого дом, но и создать условия для конденсации точки росы в стене или на ее поверхности, что неизбежно приведет к образованию грибка и сырости.

вверх
WeCreativez WhatsApp Support
Андрей Андронов
Здравствуйте! Напишите нам и мы подберем для Вас профессиональные фасадные материалы, составим сметный расчет и согласуем время приезда технического специалиста на объект.